11:05
помощник ОСАГО - пока в бездействии?

С 1 ноября 2020 года во всех регионах России введен так называемый «расширенный Европротокол». Теперь разрешено оформлять электронное извещение о ДТП с помощью приложения «Помощник ОСАГО» без вызова сотрудников ГИБДД, при этом страховая выплата производится в пределах 400 тысяч рублей. С ноября прошлого года такой эксперимент проходил в Москве, Санкт-Петербурге, их областях и Республике Татарстан, теперь нововведение распространится на всю страну.

Обязательными условиями онлайн-оформления являются: в аварии участвовали только два автомобиля, не причинен ущерб третьим лицам и нет пострадавших. У обоих водителей есть полис ОСАГО, они зарегистрированы на портале госуслуг и хотя бы у одного из них установлено на смартфоне приложение «Помощник ОСАГО». Электронное извещение теперь доступно как физлицам, так и юрлицам.

В случае оформления Европротокола на бумажном бланке извещения страховая выплата по-прежнему производится в пределах 100 тысяч рублей. Также в пределах 100 тысяч рублей выплата производится и при оформлении ДТП через мобильное приложение «Помощник ОСАГО», если водители не сделали все требуемые в приложении фотографии или не указали информацию, требуемую для идентификации водителей и транспортных средств, участвовавших в ДТП.

В связи с тем, что мобильное приложение «Помощник ОСАГО» работает нестабильно, РЕКОМЕНДУЕМ своим клиентам, повременить с его использованием. И по прежнему временно пользоваться рукописными европротоколами или пользоваться услугами аварийных комиссаров.



#вашстраховойагент #осагобез #страховкаосаго #осагокалуга #осагокруглосуточно

Просмотров: 610 | Добавил: GiBs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0